BAILE MODERNO

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

    - Lunes y Miércoles, Grupo A de 17:15 a 18:15 h. y Grupo B de 18:15 a 19:15 h.

*  Instalación: Gimnasio Colegio Los Albares

Los grupos y horarios los organizará el monitor según edad y nivel en la franja horaria marcada, siendo los más pequeños los primeros

*  Máximo 40 plazas

 

ACRODANZA

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

*  Instalación: Gimnasio IES Alfindén

    - Lunes y Miércoles, Grupo A de 18:30 a 19:30 h. Grupo B de 19:30 a 20:30 h. y Grupo C de 20:30 a 21:30 h.

Los grupos y horarios los organizará el monitor según edad y nivel en la franja horaria marcada, siendo los más pequeños los primeros

*  Máximo 60 plazas

 

ESCUELA DE KARATE

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

    -  Lunes y Miércoles, Grupo A de 17:15 a 18:15 h.  Grupo B de 18:15 a 19:15 h. 

Los grupos y horarios los organizará el monitor según edad y nivel en la franja horaria marcada, finalizado el plazo de inscripción

*  Instalación: Sala Polivalente Luis Arcal

*  Máximo: 40 plazas                                                                                                            

 

ESCUELA DE PÁDEL INFANTIL 

*  Niñ@s nacidos antes del 2016 (incluidos)

   - P. Niños G1 lunes de 16 a 17 horas y G2 de 17 a18 horas

   - P. Niños G3 martes de 16 a 17 horas y G4 de 17 a 18 horas

   - P. Niños G5 miércoles de 16 a 17 horas y G6 de 17 a 18 horas

   - P. Niños G7 jueves de 16 a 17 horas y G8 de 17 a 18 horas

   - P. Niños G9 y G10 viernes de 15:45 a 16:45 horas  

 - Una clase semanal de 60´

   - Grupos entre 6 y 8 niños

* Los grupos podrán ser ajustados por el profesor, según edad y nivel, dando lugar a cambio de horario o de día, a partir de la primera clase.

*  Instalación: Pistas de Pádel

*  Máximo 76 plazas

 

ESCUELA DE TENIS INFANTIL

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 incluidos

    -  Lunes y Miércoles G1 de 17:00 a 18:00 h.  /  G2  de 18:15 a 19:15 horas

    -  Martes y Jueves   G3 de 17:00 a 18:00 h.  /  G4  de 18:15 a 19:15 horas

* Los grupos podrán ser ajustados por el profesor, según edad y nivel, dando lugar a cambio de hora y/o día a partir de la primera clase.

*  Instalación: Pistas de Tenis.

*  Máximo 48 plazas

 

ESCUELA ATLETISMO DIVERTIDO 

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

*  Instalación: Gimnasio IES Alfindén

    - Martes y Jueves de 18:00 a 19:00 horas

*  Máximo 20 plazas 

 

ESCUELA VOLEY

*  Niñ@s nacidos antes del año 2011 (incluidos)

*  Instalación: Gimnasio IES Alfindén

    - Martes y Jueves de 16:00 a 17:00 horas

*  Máximo 20 plazas

 

ESCUELA COMPETICIÓN VOLEY ALFINDÉN

*  Niñ@s nacidos entre los años 2010 y 2006 (incluidos) Categorías Infantil y Cadete

*  Instalación: Gimnasio IES Alfindén

    - Martes y Jueves de 17:00 a 18:00 horas

    - Lunes y Miércoles de 17:00 a 18:00 horas

*  Los días y horarios de entrenamiento de cada equipo, se confirmarán finalizado el plazo de inscripción

*  Inscripción incluye la competición en las ligas de Juegos Deportivos en Edad Escolar de Voley, los fines de semana

*  La equipación correrá a cargo de cada jugador

*  En el caso de no poder formar equipo de competición, se entrenaría como escuela y se devolverá la parte correspondiente de la inscripción

*  Máximo 40 plazas

 

DATCHBALL 

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

*  Instalación: Gimnasio IES Alfindén

    - Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:00 horas

*  Máximo 20 plazas

 

YOGA NIÑOS

*  Niñ@s nacidos antes del año 2016 (incluidos)

*  Instalación: Sala María Pueyo

    - Lunes y Miércoles de 18:30 a 19:30 horas

*  Máximo 20 plazas